2022エレクトーンフェスティバル地区大会ソロ&アンサンブル受賞者発表
ヤマハエレクトーンフェスティバル2022 トーオー楽器弘前津軽地区大会 | |||||||||||||||||||||||||||||
6月19日(日) | 審査結果発表 | おめでとうございます!! | |||||||||||||||||||||||||||
グランプリ受賞グループは、11月頃に行われます | グランプリ受賞者は7月24日(日)に | ||||||||||||||||||||||||||||
アンサンブル東北大会にエントリーされました! | 盛岡アイーナホールにて行われます | ||||||||||||||||||||||||||||
会場は宮城県もしくは福島県あたりの予定です。 | 北東北大会にエントリーされました! | ||||||||||||||||||||||||||||
(当初の予定会場は福島県の震災で使用不可、変更となりました) | |||||||||||||||||||||||||||||
アンサンブル・コンテスト部門 グランプリ受賞 | ソロ部門 グランプリ受賞 | ||||||||||||||||||||||||||||
GO!GO!ミュージックキッズ | 21, | 佐藤 璃采 | 年長 | ||||||||||||||||||||||||||
堤 優吏 | 小3 | 高橋 咲恵 | 小3 | 藤田 彩楓 | 小3 | ||||||||||||||||||||||||
安宅 咲楽 | 小3 | 久保 日向子 | 小3 | 古川 愛士 | 小3 | 23, | 玉田 由以子 | 小3 | |||||||||||||||||||||
SOU君 と マジョリーヌ | |||||||||||||||||||||||||||||
3, | 白川 茉莉愛 | 小5 | |||||||||||||||||||||||||||
蔦川 颯介 | 小6 | 堤 佳吏 | 小5 | 小野 ひかり | 小5 | ||||||||||||||||||||||||
飯塚 心桜音 | 小5 | 鳴海 彩花 | 小5 | ||||||||||||||||||||||||||
7, | 乗田 彩愛 | 小6 | |||||||||||||||||||||||||||
アンサンブル・コンテスト部門 審査員特別賞 | ソロ部門 審査員特別賞 | ||||||||||||||||||||||||||||
銀河train5 | 5, | 島田 逸生 | 小6 | ||||||||||||||||||||||||||
赤平 小桜 | 小6 | 佐藤 希美 | 小6 | 乗田 彩愛 | 小6 | ||||||||||||||||||||||||
工藤 叶羽 | 小6 | 佐藤 幸奈 | 小6 | 6, | 奈良 実乃梨 | 小6 | |||||||||||||||||||||||
クローバー | |||||||||||||||||||||||||||||
秋谷 沙來 | 小2 | 後藤 晴道 | 小2 | 木村 仁南 | 小2 | ||||||||||||||||||||||||
★ Super Happy Boys ★ | |||||||||||||||||||||||||||||
竹林 知央 | 高1 | 山形 楓磨 | 高1 | 伊藤 匠 | 中3 | ||||||||||||||||||||||||
濱端 蓮 | 中3 | ||||||||||||||||||||||||||||
ヤットコkid`s Air Era | |||||||||||||||||||||||||||||
三浦 亨介 | 高2 | 村元 さくら | 高1 | 齋藤 祐紀 | 高1 | ||||||||||||||||||||||||
斎藤 奏緒 | 中2 | ||||||||||||||||||||||||||||
アンサンブル・コンテスト部門 金賞受賞 | ソロ部門 金賞受賞 | ||||||||||||||||||||||||||||
キキ&トンボ | 25, | 堤 優吏 | 小3 | ||||||||||||||||||||||||||
原子 絢夏 | 小6 | 佐野 梨愛 | 小5 | 戸井田 陽翔 | 小5 | ||||||||||||||||||||||||
2, | 斉藤 光希 | 小5 | |||||||||||||||||||||||||||
小林 悠真 | 小5 | ||||||||||||||||||||||||||||
mixキャラバン | 4, | 佐藤 希美 | 小6 | ||||||||||||||||||||||||||
丹羽 優希子 | 高1 | 赤平 小町 | 中3 | 松谷 夏音 | 中3 | ||||||||||||||||||||||||
金澤 史歩 | 中3 | 水沢 希 | 中3 | 鳥潟 歩美 | 中2 | ソロ部門 銀賞受賞 | |||||||||||||||||||||||
HDC | |||||||||||||||||||||||||||||
22, | 小林 維月 | 小3 | |||||||||||||||||||||||||||
佐藤 妃莉 | 小3 | 羽賀 衣知香 | 小3 | 古澤 李央莉 | 小3 | ||||||||||||||||||||||||
赤石 護 | 小3 | 下山 和子 | 小3 | 三浦 結梨 | 小3 | 24, | 須藤 理子 | 小3 | |||||||||||||||||||||
BLACKBLUE | |||||||||||||||||||||||||||||
26, | 高橋 咲恵 | 小3 | |||||||||||||||||||||||||||
向川 詩夏 | 中2 | 出町 結月 | 中2 | 齋藤 奏心 | 中1 | ||||||||||||||||||||||||
長谷川 心美 | 中1 | 成田 薫 | 小6 | 1, | 向川 愛倖 | 小4 | |||||||||||||||||||||||
グランプリ受賞グループは、11月頃に行われます | |||||||||||||||||||||||||||||
アンサンブル東北大会にエントリーされました! | |||||||||||||||||||||||||||||
会場は宮城県もしくは福島県あたりの予定です。 | |||||||||||||||||||||||||||||
(当初の予定会場は福島県の震災のため使用不可、変更となりました) | |||||||||||||||||||||||||||||
アンサンブル・フリースタイル部門 グランプリ受賞 | |||||||||||||||||||||||||||||
♥Kikyono♥ | |||||||||||||||||||||||||||||
山形 楓磨 | 高1 | 高瀬 善明 | 中2 | 玉田 嘉史 | 中1 | ||||||||||||||||||||||||
長谷部 比呂 | 小6 | ||||||||||||||||||||||||||||
アンサンブル・フリースタイル部門 審査員特別賞 | ソロ部門 審査員特別賞 | ||||||||||||||||||||||||||||
エヴァ ボーイズ | 11, | 玉田 由幾子 | 年長 | ||||||||||||||||||||||||||
三上 翔大 | 小2 | 光谷 健吾 | 小2 | 村澤 拓音 | 小2 | ||||||||||||||||||||||||
田中 宏樹 | 小2 | 三上 瑛大 | 年中 | 14, | 白戸 優之 | 一般 | |||||||||||||||||||||||
みやみや‘Z | |||||||||||||||||||||||||||||
泉谷 佳音 | 小3 | 土谷 心晴 | 小2 | 鳴海 龍司 | 小2 | ||||||||||||||||||||||||
西谷 心佑 | 小2 | ||||||||||||||||||||||||||||
F・L・Y・M☆(フライム☆) | ソロ部門 優秀賞受賞 | ||||||||||||||||||||||||||||
成田 凛咲 | 小4 | 鈴木 風汰 | 小4 | 鳥潟 雅哉 | 小3 | ||||||||||||||||||||||||
12, | 中川 來海 | 小4 | |||||||||||||||||||||||||||
花岡 実桜 | 小3 | 佐藤 ゆま | 小3 | ||||||||||||||||||||||||||
ヤットコkid‘sAirEra | |||||||||||||||||||||||||||||
13, | 宮﨑 樹 | 小6 | |||||||||||||||||||||||||||
若名 紀帆 | 大1 | 村元 さくら | 高1 | 齋藤 祐紀 | 高1 | ||||||||||||||||||||||||
斎藤 奏緒 | 中2 | ||||||||||||||||||||||||||||
おめでとうございます!! また来年も楽しみにしています。 |